Тверь
Ваш город Тверь?
Резюме № 8932667
Обновлено 10 июля 2017
no-avatar
Директор по продажам, коммерческий директор, региональный менеджер, руководитель отдела продаж, тренерБыл больше месяца назад
80 000 ₽
49 лет (родился 12 декабря 1974), cостоит в браке, есть дети
Тверьготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 21 год и 8 месяцев

    • Июль 2014 – работает сейчас
    • 9 лет и 9 месяцев

    Начальник отдела продаж / Начальник отдела развития продаж

    Афанасий-пиво, Тверь

    Обязанности:

    Обеспечение выполнения поставленных задач по дистрибуции и реализации продукции компании на вверенной территории (Ярославская, Костромская, Псковская, Новгородская, Вологодская обл.) Увеличение рентабельности работы с локальными сетями (Империал, Квартал, Макси, Градусы, Лотос, Десяточка, Высшая лига). Расширение географии продаж в ФС Перекресток, Пятерка, Магнит Сокращение ПДЗ на 30%, Работа персонала согласно регламентов.
    • Июнь 2013 – июль 2014
    • 1 год и 2 месяца

    Руководитель направления

    Производственный холдинг "Юниверсум" (строительная химия), Тверь

    Обязанности:

    Организация процесса продаж отдела с нуля (определение, разработка и продвижение продукта в закрепленном сегменте, разработка стандартов и технологических регламентов); Поиск и проработка строящихся и ремонтируемых объектов, презентации и переговоры в круге заказчик-проекировщик-подрядчик. Достижения: Организация отдела, развитие дилерской сети партнеров на территории России
    • Январь 2013 – июнь 2013
    • 6 месяцев

    Руководитель отдела продаж

    ООО "Светрон" Оптовая компания по продаже световой продукции. Территория ответственности РФ, Тверь

    Обязанности:

    Управление стратегическими задачами; Планирование и контроль исполнения маркетингового плана; Планирование и контроль исполнения финансовых планов, бюджета компании в целом; Подбор и обучение всего персонала компании; Определение товарно-ценовой и кадровой политики; Контроль выполнения KPI на ежедневной основе; Достижения: Определены и стандартизированны бизнес-процесы компании для каждой штатной еденицы, внедрена система учета взаимодействия с клиентами CRM, разработана эффективная система мотивации. Определены стратегические цели для компании и KPI для каждого сотрудника. Вывод компании на плюсовую рентабельность.
    • Сентябрь 2012 – декабрь 2012
    • 4 месяца

    Руководитель группы ТП

    ООО "Вертикаль К", Тверь

    Обязанности:

    Обеспечение выполнения поставленных задач по прибыли. Увеличение доли продаж компании в ТТ. Контроль ПДЗ. Достижения: Подбор торговой команды, систематизация работы ТП (маршрутизация, отчетность, развитие навыков), реанимация потерянных и подключение новых клиентов, как следствие увеличение продаж на 30% по отношению к предыдущему году.
    • Март 2012 – сентябрь 2012
    • 7 месяцев

    Руководитель отдела продаж

    Афанасий-пиво, Тверь

    Обязанности:

    Обеспечение выполнения поставленных задач по дистрибуции и реализации продукции компании на вверенной территории. Ввод и реализация ценовой политики в регионе, реструктуризация отдела в плане системы сбора заказов, разработка и внедрение систем мотиваций и отчетности, повышение уровня конкуренции в ТТ. квалификации ТП и супервайзеров.
    • Март 2010 – март 2012
    • 2 года и 1 месяц

    Региональный директор по продажам, руководитель отдела продаж

    ADVANCE GROUP COMPANY, Тверь

    Обязанности:

    Разработка и реализация месячных и годовых планов продаж и маркетинговой стратегии развития, имеющейся командой продаж. Подбор, адаптация, обучение персонала. Разработка программ обучений. Планирование бюджета. Развитие и повышение эффективности работы действующих направлений. Контроль соблюдения корпоративных стандартов. Достижения: Полная организация производственных процессов продаж, внедрение IP телефонии, системы CRM. Разработка эффективных систем мотиваций. Открытие новых направлений деятельности, перевыполнение планов по рентабельности, внедрение экономически выгодных систем продаж. Запуск собственного канала распространения рекламной информации (СМИ). Организация Call-центра, фестиваля "Tver Blue Sky" при нулевом бюджете. Приобрел понимание развития различных отраслей бизнеса.
    • Январь 2006 – март 2010
    • 4 года и 3 месяца

    Директор

    Исследовательская Компания ЭффектМаркетИнформ, Тверь

    Обязанности:

    Планирование, организация и контроль хозяйственной деятельности предприятия. Поиск клиентов, переговоры, подбор и обучение персонала. Открытие с нуля, снижение текучести кадров на 40%, разработка и внедрение корпоративных стандартов. Разработка обучающих программ для персонала.
    • Февраль 2005 – декабрь 2005
    • 11 месяцев

    Региональный менеджер

    ОАО "Прогресс" холдинг "Лебедянский", Тверь

    Обязанности:

    Организация продвижения товаров Компании на вверенной территории (Тверь, Смоленск, Ярославль, Кострома, Иваново, Владимир) Поиск потенциальных дистрибьюторов, переговоры, заключение договоров и последующие взаимодействия. Составление среднесрочных планов совместного развития продаж в регионе. Постановка и контроль выполнения задач для дистрибьюторов, а так же торгового персонала. Контроль выполнения дистрибьюторами их обязательств. Контроль ценообразования на вверенной территории. Распределение средств, направленных на развитие продаж и контроль рационального использования. Подбор персонала. Анализ динамики продаж и возможности их роста. Проведение переговоров. Достижения: Заключение дистрибьюторских договоров во всех регионах. Увеличение продаж на 40%. Увеличение доли рынка на 2%. Создание ЭТК. Увеличение лояльности со стороны потенциальных дистрибьюторов.
    • Август 2002 – февраль 2005
    • 2 года и 7 месяцев

    Руководитель отдела продаж, супервайзер, торговый представитель

    Галлахер лиггет дукат, Тверь

    Обязанности:

    Организация и обеспечение эффективной работы филиала, контроль наличия и реком.цен продукции на всех уровнях дистрибуции, контроль проведения рекл.акций, обучение ТП. Обеспечение выполнения планов по продажам Тверского региона. Обеспечение рационального использования средств филиала. Достижения: Создание команды единомышленников. Увеличение показателей по дистрибуции в среднем на 20%, по продажам на 30%.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Разработка программ для тренинга различных позиций, систем для подбора персонала. Стандартизация работы продажников и офисных сотрудников, разработка и внедрение системы BSC и автоматизации бизнес-процессов. Разработка и внедрение CRM систем. Хорошее знание рынков FMSG, B2B - строительного рынка. Ориентирование в различных отраслях (РосАвтоДор, РЖД, ГазПром) и знание структур различных рынков. Компьютерные навыки: MS Office, 1С, Графические редакторы, HTML, ОС Unix - быстро обучаем

Дополнительные сведения:

Готов разработать продукт для любого рынка, развить дистрибуцию и продажи на территории России и стран СНГ при адекватной поддержке. Команда продаж имеется. Рыбалка, футбол, активный отдых на природе.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 74 похожих резюме
Обновлено 6 мартаПоследнее место работы (9 лет и 11 мес.)Руководитель отдела, руководитель отдела продажМай 2014 – работает сейчас
Обновлено 21 мартаПоследнее место работы (4 года и 9 мес.)Региональный менеджерИюль 2019 – работает сейчас
Обновлено 25 мартаПоследнее место работы (2 года и 9 мес.)Руководитель направления продажМарт 2021 – декабрь 2023
Обновлено 19 февраляПоследнее место работы (3 года и 10 мес.)Заместитель директора по коммерческим вопросамИюнь 2020 – работает сейчас
Обновлено 11 январяПоследнее место работы (1 год и 7 мес.)Руководитель отдела продажАпрель 2022 – ноябрь 2023
Обновлено 23 октября 2023Последнее место работы (4 года и 2 мес.)Руководитель отдела продажЯнварь 2020 – работает сейчас
Обновлено 12 февраляПоследнее место работы (2 года и 3 мес.)Супервайзер по мерчендайзингуДекабрь 2021 – работает сейчас
Обновлено 5 январяПоследнее место работы (1 год и 11 мес.)Супервайзер отдела продажМай 2022 – работает сейчас
Обновлено 6 июля 2023Последнее место работы (5 лет и 3 мес.)Директор по развитиюДекабрь 2018 – работает сейчас
Обновлено 27 марта 2023Последнее место работы (1 год и 8 мес.)Директор по развитию бизнесаАвгуст 2022 – работает сейчас
Работа в Твери / Резюме / Продажи / Алкоголь, напитки / Менеджер коммерческого отдела