Тверь
Ваш город Тверь?
Резюме № 7438758
Обновлено 4 июня 2019
Превью фото соискателя
Юрист, юрисконсульт, начальник юридического отделаБыл больше месяца назад
70 000 ₽
39 лет (родился 01 апреля 1984), не состоит в браке, детей нет
Ивантеевкаготов к переезду: Москваготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 12 лет и 8 месяцев

    • Февраль 2019 – март 2019
    • 2 месяца

    Ведущий юрисконсульт

    СПАО "Ингосстрах", Волгоград
    СПАО «Ингосстрах» — одна из крупнейших российских страховых компаний, стабильно входит в Топ 10 страховщиков РФ. Относится к категории системообразующих российских страховых компаний.

    Обязанности:

    Подготовка исковых заявлений (регресс, суброгация), ходатайств, жалоб, отзывов, апелляционных и кассационных жалоб, представительство в суде первой, апелляционной и кассационной инстанциях, сбор документов, назначение судебных авто экспертиз (трасологических, оценка ущерба), обращение в органы полиции по факту мошеннических действий в области авто страхования (ОСАГО, КАСКО). Корпоративное право, подготовка должностных инструкций, юридический анализ договоров, консультация сотрудников организации по правовым вопросам.

    Достижения:

    Уволился по собственному желанию в связи с переездом в г. Москва
    • Январь 2017 – январь 2019
    • 2 года и 1 месяц

    Начальник юридического отдела, Юрисконсульт

    ООО "Правовой Центр Земельных Отношений", Волгоград
    Согласование землеотвода, под реконструкцию капитальный (текущий) ремонт магистральных нефтепроводов, являктся дочерней организацией ООО "МАГМА" (сайт компании http://hk-magma.ru), которая в свою очередь сотрудничает с ПАО "Транснефть"

    Обязанности:

    Подготовка, внутренних, корпоративных регламентов деятельности сотрудников организации. Ведение переписки с государственными органами в области земельных правоотношений, получение разрешения на земляные работы, заключение соглашений о временном занятии земельных участков в целях проведения капитального ремонта линейных объектов. Ведение переписки с АО "Транснефть", взаимодействие в области земельных правоотношений. Заключение различных договоров, полное юридическое сопровождение Общества. В подчинении пять юристов. Представление интересов Общества в органах государственной власти, осуществляющим государственный земельный надзор (Россельхознадзор, Росприроднадзор, Министерство сельского хозяйства, Министерство природных ресурсов и экологии, Министерство лесного хозяйства и. т.д.), представление интересов Общества в Администрациях всех уровней, представление интересов Общества в судах всех инстанций, а также при проведении проверок контролирующими органами.
    • Ноябрь 2011 – декабрь 2016
    • 5 лет и 2 месяца

    Ведущий юрисконсульт

    АО НОКССБАНК
    АО НОКССБАНК - современный универсальный и конкурентоспособный банк Российской Федерации. АО НОКССБАНК оказывает все виды банковских услуг для физических и юридических лиц.

    Обязанности:

    Правовой анализ документов при открытии расчетных счетов организаций и индивидуальных предпринимателей, подготовка исковых заявлений в суд о взыскании задолженности по кредитному договору и обращение взыскания на заложенное имущество, ответы на запросы судебных приставов, налоговых органов, ОБЭП, полиции и других организаций, ведение деловой переписки по вопросам деятельности банка, правовой анализ договоров, составление проектов внутренних инструкций, работа со службой судебных приставов, контроль за деятельностью, подготовка жалоб на (действия) бездействие судебного пристава-исполнителя в вышестоящие инстанции, а также в суд, осуществление совместных выездов с судебным приставом-исполнителем и СЭБ к должникам, для изъятия арестованного имущества, представление интересов Банка во всех судебных инстанциях, выезд в служебные командировки для принятия участия в судебных заседаниях Арбитражного суда апелляционной и кассационной инстанции (г. Саратов - 12ААС, г. Казань - ФАС ПО), подготовка пакета документов для регистрация договоров ипотеки (залог объектов недвижимости) в Управлении Федеральной службы кадастра и картографии (Росреестр), а также дополнительных соглашений к договорам ипотеки. Представление интересов банка в делах о несостоятельности (банкротстве) участие в судебных заседаниях, собраниях кредиторов, подготовка жалоб на действия (бездействие) арбитражных управляющих и т.д.
    • Август 2006 – ноябрь 2011
    • 5 лет и 4 месяца

    Главный государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженности

    УФНС России по Волгоградской области/ МИ ФНС России № 5 по Волгоградской области, Волгоград

    Обязанности:

    Обеспечение подготовки и оформление, в установленном порядке, решений и заявлений об обращении с заявлениями в арбитражный суд о признании должников банкротами. Обобщение и анализ информации о ходе дел о банкротстве и процедурах банкротства, проведение анализа финансового состояния организаций - должников по платежам в бюджеты всех уровней и оценка их платежеспособности, обеспечение подготовки и оформление, в установленном порядке, документов для представления в деле о банкротстве и процедурах банкротства требований об уплате налоговых платежей в бюджеты всех уровней и требовний по денежным обязательствам. Участие в подготовке документов и реализации соответствующих прав ФНС России при рассмотрении дел в арбитражном суде и судах общей юрисдикции. Анализ возможных последствий обращения взыскания по обязательным платежам и требованиям по денежным обязательствам на имущество должника в соответствии с поступившими уведомлениями судебных приставов-исполнителей о произведенном аресте имущества организации-должника и в пределах компетенции подготовка предложений о действиях, вытекающих из результатов этого анализа, в том числе по подаче заявления в арбитражный суд о несостоятельности (банкротстве) организации-должника, ведение в установленном порядке делопроизводства, хранение и сдача в архив документов отдела, осуществлять взаимосвязь с правоохранительными и иными контролирующими органами, участвовать в подготовке ответов на письменные запросы налогоплательщиков.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Знание гражданского, трудового, арбитражного, административного права и процессов, знаком с основами деопроизводства предприятий и организаций, имеется практика участия в судебных заседаниях арбитражного суда (опыт 5 лет), имеется опыт написания исковых заявлений, жалоб, переписка с государственными органамии, сторонними организациями, ходатайств, отзывов и иных документов процессуального характера. Компьютерные навыки: Microsoft Office, Exel, Lotus Notes, Outlook, Internet Explorer, умение обращаться с оргтехникой (принтер, сканер, копировальный аппарат, факс), правовые системы (Консультант Плюс, Гарант), высокая скорость печати.

Дополнительные сведения:

Грамотный, аккуратный, усидчивый, ответственный, исполнительный, готов к монотонной работе с документами. Обладаю личными качествами: коммуникабельность, исполнительность, высокая степень обучаемости, умение общения с людьми, стремление к повышению квалификации и повышению професссионального уровня. Занимаюсь спортом бокс, увлекаюсь игрой на гитаре. Я довольно контактный человек, способный найти общий язык практически с любым человеком. У меня гибкий характер, что позволяет мне ужиться в любом коллективе. Но вместе с этим, в меру принципиальный. Никогда не переступаю через свои моральные принципы и не делаю того, за что потом было бы стыдно. Выражение "Победителей не судят", воплощаю в жизнь с большими оговорками, и к своей цели стараюсь идти не за счёт кого-то, а только за счёт своих сил, используя только честные и открытые методы. Не способен раствориться в ком-то, всегда имею своё взвешенное мнение, основанное на анализе всех сторон предмета, а не только тех, которые мне симпатичны. Зачастую меня упрекают в избыточном рационализме, но, когда я оказываюсь победителем, это качество во мне переоценивают. Весь секрет заключается в том, что внутри я очень эмоциональный и открытый человек, и потребность к постоянному анализу родилось у меня, как необходимость, для обуздания этой мощнейшей внутренней силы. В результате этого получился идеальный "союз", благодаря которому и могу горы свернуть.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 10 похожих резюме
Обновлено 26 январяПоследнее место работы (10 лет и 8 мес.)ЮрисконсультМай 2013 – январь 2024
Обновлено 8 февраля 2023
no-avatar
Помощник юристаз/п не указана
Последнее место работы (14 лет и 5 мес.)Помощник Управляющего партнераМарт 2008 – август 2022
Обновлено 16 мая 2021Последнее место работы (6 мес.)Помощник нотариусаЯнварь 2020 – июль 2020
Обновлено 18 октября 2018
Превью фото соискателя
Юристз/п не указана
Последнее место работы (6 лет и 6 мес.)ЮристОктябрь 2017 – работает сейчас
Обновлено 6 марта 2018Последнее место работы (12 лет и 1 мес.)Консультант отдела правового обеспеченияМарт 2012 – работает сейчас
Обновлено 27 апреля 2015Последнее место работы (13 лет и 7 мес.)РеферентСентябрь 2010 – работает сейчас
Обновлено 22 марта 2013
no-avatar
Юристз/п не указана
Последнее место работы (11 лет и 12 мес.)Помощник юристаАпрель 2012 – работает сейчас
Обновлено 18 ноября 2012
no-avatar
Юристз/п не указана
Последнее место работы (11 лет и 7 мес.)ДиректорСентябрь 2012 – работает сейчас
Обновлено 22 апреля 2011
no-avatar
Помощник юристаз/п не указана
Последнее место работы (15 лет и 1 мес.)Ведущий специалистФевраль 2009 – работает сейчас
Обновлено 13 января 2011
no-avatar
Юрист, юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (12 лет и 11 мес.)Юрист, юрисконсультЯнварь 1998 – декабрь 2010
Работа в Твери / Резюме / Юриспруденция / Юридические консультации и услуги / Начальник юридического отдела